首页 > 政民互动 > 信件详情
关于龙潭路停车场出口乱停的问题
来信人:华**|来信时间:2018-06-22 08:15:42|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:323

县长先生您好!我6月1日在论坛上反映龙潭路停车场出口车辆乱停影响安全的情况,直到6月14日公安局才做出回应!这也就算了!可答复去管理的,但到现在我也没有发现交警部门去落实!安全隐患依然没有解除!所以在此我恳请县长先生能督促一下他们,尽早解决停车场出口处的安全隐患!让广大市民拥有一个安全的环境!谢谢!

回复时间:2018-07-03 09:34:42 回复单位:和县公安局 回复

网友:

  你好,因和县历阳镇龙潭路停车场出口处属于小区路段,对于车辆的乱停乱放不适宜按违停进行处罚。目前,交警大队仍是以加强管理和劝导为主。

 

和县公安局

2018年6月29日