首页 > 政民互动 > 信件详情
公共设施建设
来信人:6**|来信时间:2018-05-11 09:47:30|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:856

城市嘉园老旧小区改造项目中,需要增加汽车充电桩。

回复时间:2018-05-15 16:22:43 回复单位:和县房管局 回复

网友:

  你好,依据《安徽省物业管理条例》第十九条规定,住宅小区内改建、重建建筑物及其附属设施的,应当经专有部分占建筑物总面积三分之二以上的业主且占总人数三分之二以上的业主同意。来信人可将此改造建议向小区业委会反映,由业委会提交书面申请。

 

和县房管局

2018年5月15日