首页 > 政民互动 > 信件详情
龙潭山庄天上人间ktv噪音扰民
来信人:跟**|来信时间:2018-05-03 23:03:01|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:834

近日龙潭南山庄南门口的天上人间重新装修营业但是内部隔音效果极差 经常有噪音持续到晚上十一二点 希望有关部门督促天上人间整改。

回复时间:2018-05-11 11:42:02 回复单位:和县环保局 回复

网友:

  你好,经调查,由于消费者在使用过程中音量较大,造成噪音扰民。县环保局监察人员现场要求,加强KTV营业管理,正常营业时必须关闭包厢房门,同时做好内部宣传降低音响使用音量,做好隔音降噪措施,降低对周边居民的影响。

 

和县环保局

2018年5月11日