首页 > 政民互动 > 信件详情
长途客车超载
来信人:1**|来信时间:2018-05-02 17:21:35|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1200

本人假期在南京桥北客运站,乘坐南京到和县的长途汽车,汽车在南京雨山路地铁口上客,车组人员明知将会超载,依然超额载人,最终车上超载逾15人左右。本车次约在5月1号16::00从桥北客运站发车,另有照片为证,由于手机原因,暂时无法取得照片。

回复时间:2018-05-05 10:14:53 回复单位:和县交运局 回复

网友:

  你好,5月1日下午16时左右,从南京桥北站发车的和县客运公司班车驾驶员均答复没有超载,因来信人反映的问题中没有提及车号,县交运局无法得知该车是属和县客运公司还是南京客运公司车辆,故无法处理。如果来信人手里存有当时的超载照片和车号,请提供给和县客运公司(叶经理:18856550909)。县交运局已责令县客运公司,如情况属实,将对当班驾驶员从严处理。

 

和县交运局

2018年5月5日