首页 > 政民互动 > 信件详情
一品和庄物业服务态度太差
来信人:岁**|来信时间:2018-04-30 00:17:34|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:756

投诉电话不知道,只能这样让上级部门帮着解决。楼道乱停车,楼道卫生差!应该有小区为业主提供服务的公共场所上哪里去了!公共停车位到哪里去了!公共娱乐设施到哪里去了!最主要的是物业公司的管理人员业务素养太差!收物业费时一刻都不耽误,真到有事要解决时不是跟你拖,就是来回踢皮球!请问物业公司怎么不能靠业主来投票决定他们的去留,重新选择一个好的物业公司来为我们服务,而不是让我们这些业主觉得是他们在领导我们!我们还不能得罪物业! 和州论坛上各大小区反映物业问题的屡见不鲜,我希望管理这些物业公司的部门,能够彻底的帮助我们解决难题。希望物业公司竞争上岗!

回复时间:2018-05-08 08:30:08 回复单位:和县房管局 回复

网友:

  你好,1、县房管局已要求盛华物业公司加强小区楼道卫生管理,确保楼道环境卫生干净整洁,服务好小区业主。发现电动车违规停放、充电等,立即制止并组织清理,对拒不清理者将向县消防大队报告,依法予以处罚。业主日常中如发现物业服务有不到位的等相关情况,可拨打小区物业办电话:5512176,或者去物业办反映,也可带服务收费凭证至县房管局物业股反映情况,县房管局将安排专人进行处理,咨询电话:5327432。

  2、一品和庄小区目前已拥有地面停车位93个,地下停车位192个,外来车辆路面临时停车位20个。

  3、目前,物业公司多次向社区及县体育局申请,请求在小区广场安装相关娱乐健身器材,但一直未通过。盛华物业公司将继续和相关部门进行沟通此事,争取在小区内安装相关娱乐健身器材。

  4、依据《安徽省物业管理条例》第十九条之规定:业主大会决定其他有关共有和共同管理权利的重大事项,应当经物业管理区域内专有部分占建筑物总面积过半数的业主且占总人数过半数的业主同意。小区相关业主可向社区、历阳镇申请,成立业主大会筹备组,召开业主大会成立业主委员会,(经小区总面积和人数半数以上书面同意)可将现在的物业服务企业解聘,重新选聘新的物业服务企业为小区业主提供物业服务。

 

和县房管局

2018年5月4日