首页 > 政民互动 > 信件详情
关于地铁
来信人:阿**|来信时间:2018-04-11 12:17:25|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1809

南京宁和城际一期已开通,和县什么时候可以开通公交车对接高家冲站,以解决在南京工作的和县人的燃眉之急。

回复时间:2018-04-12 16:27:26 回复单位:和县交运局 回复

网友:

  你好, 和县至高家冲班线属于省际班线,其经营许可需两省道路运输管理机构同时许可,目前高家冲S3地铁站只有一条进出道路,转弯处位于地铁高架桥下,转弯视线受高架桥和植被阻碍,而且两边护坡护栏等安全附属设施未建好,停车场地未完全建成,未能统一规划停车区域功能(大型客车、公交车与私家轿车分别停放),道路安全运行条件达不到标准,尚不具备许可条件。

  和县县委、县政府及交通主管部门密切关注高家冲S3地铁站建设情况,待时机成熟及时贯通和县至高家冲客运班车,方便群众安全、快捷出行南京,融入南京都市圈。

 

和县交运局

2018年4月12日