首页 > 政民互动 > 信件详情
安天小区监控问题?请问业主找谁???
来信人:鸭**|来信时间:2018-04-10 16:02:14|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1126

县政府: 我是安天小区的一名业主,4月10日中午下班后电瓶车放在一楼储藏室的过道,于12点半至两点半之间,电瓶车被神不知鬼不觉的偷走了,报警之后,我去物业要求查看监控,我家所在楼栋就在物业旁边,且距物业保安厅没有50米,物业的负责人直接回复我没有监控,小区一个监控都没有;他告诉我是县政府没有积极给他们安排招投标,请问你是糊弄我们业主没文化吗?你们只会收钱不会履责吗?请相关部门给安天的广大业主一个说法!业主的损失找谁去认?在其位谋其职,做不好就让位!小区连基本的硬件设施都不到位,何谈其他?

回复时间:2018-04-13 16:05:47 回复单位:和县房管局 回复

网友:

  你好, 2018年4月13日下午安天小区业委会、盛华物业公司召开专门会议,计划近期申请使用公共维修基金进行监控改造。

 

和县房管局

2018年4月13日