首页 > 政民互动 > 信件详情
强买强卖
来信人:戴**|来信时间:2018-04-10 09:25:54|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1368

4月7日下午,我在和县安德利超市四楼,购买一款美的电水壶,标价为159元,减免9元,实付150元,开票后方知是样品,我不想要。但服务员告知票已经开了,无奈之下付了款。如果明确告知是样品,半价我都不会要。超市里也玩猫腻,这不是坑害顾客,强买强卖吗。

回复时间:2018-04-13 15:44:10 回复单位:和县市场局 回复

网友:

  你好,经协调安德利超市电器部已同意退还电水壶款150元,电器部经理要求该电水壶不能影响二次销售,同时请来信人退还税票,来信人可直接与电器部联系,联系电话17755564996。

 

和县市场局

2018年4月12日