首页 > 政民互动 > 信件详情
和县大荣村何村道路问题
来信人:勿**|来信时间:2018-04-07 11:33:42|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1032

位于和县历阳镇大荣村何村的道路坑坑洼洼,相关部门就没有一丁点重视之意吗?孩子们上学放学,尤其在雨天,是多么有安全隐患。望相关部门前去查看,给与补修。 谢谢

回复时间:2018-04-12 16:22:56 回复单位:历阳镇人民政府 回复

网友:

  你好,该村道路于2018年春节期间已修复,并作为2018年“畅通工程”计划上报。当前正在审核中,若审核通过将重新翻修,目前村委会用砂石进行填补。

 

历阳镇人民政府

2018年4月11日