首页 > 政民互动 > 信件详情
公交车到站不停车,站牌下面有人也不停车
来信人:z**|来信时间:2018-04-06 12:58:51|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:468

记得是过年的时候,我遇到了两次,在公交车站点等车,看见公交车来了我招手,那个司机就是不停车,公交车里面也就是几个人,也不是人满了为什么不停车呢?到一个站点停车难道不是理所应当的吗?当时我就是特别的气,可是想了想,也没有做出什么实际的行动。 到了这次清明节回来,我早上正好去坐公交车,这次我是在车上,我亲眼所见,4月6号,九点多左右,1路公交车,车牌60500,在交警大队那一站,站点的座位上面坐了两个老爷爷,手上拿着纸钱应该是去上坟,车子开到前面那两个老爷爷看到都招手了,可是司机就像没看见一样,车子疾驰而过。这是第三次,前面两次是我自己遇到,这次是我自己看到。这种情况在和县应该是发生过很多次,我希望有关现象能够得到改善和解决,谢谢!

回复时间:2018-04-13 15:40:31 回复单位:和县交运局 回复

网友:

  你好,县交运局运管所工作人员已对公交公司进行约谈。公交公司负责人立即召开整顿会议,要求所有线路驾驶员严格遵守公司规章制度安全行车。对违规驾驶员按规定给予处罚。情节严重的,公司将给予辞退。

 

和县交运局

2018年4月13日