首页 > 政民互动 > 信件详情
投诉出租车
来信人:6**|来信时间:2018-04-03 21:24:46|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:929

下午5点多,我和另外一位乘客在档案局门口同时招手打的,正好我们都到京都公馆。下车后,出租车尾号85512的驾驶员要我和另外一位乘客各7元,我说应该总共只要7元,出租车驾驶员说你们认识吗?我说不认识,他要我们每人7元,我说应该总共7元,他要我们每人7元,还说你可以投诉,我下车拍照他的车,他说你可以投诉,还说你打不起的不要打的,我认为应该公平。应该治一下这样的司机。

回复时间:2018-04-08 16:14:42 回复单位:和县交运局 回复

网友:

  你好, 对来信人所反映的出租车,县交运局运管人员已经就其涉嫌违法行为和该出租车公司负责人进行了约谈,责令公司强化对驾驶员的管理,彻底杜绝此类事件的发生,并通知涉嫌违规的出租车驾驶员在参加再教育考试合格后方可上路营运。如来信人对县交运局的处理意见不满,也可拨打县交运局运管所举报电话:0555-5313202或0555-5323840

 

和县交运局

2018年4月8日