首页 > 政民互动 > 信件详情
金河口航运公司危房改造问题
来信人:杨**|来信时间:2018-04-03 13:21:13|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:721

领导你好请问金河口航运公司为什么只改造了航运公司部分危房,有的而且大多数房子都没人住,还有的所谓的危房比我们住的还好呢?同样都是航运公司的老百姓为什么只改造部分,感觉有点太不公平了,位于航运公司大埂上的危房怎么没有改造,而且大埂上的危房就在一个面积类似于香泉湖大的鱼塘边上,门一打开水桶直接可以打到鱼塘的水,房屋随时都可以倒掉比现在领导改造的危房还要危险多了,如果领导能在百忙之中抽点空去看一下就知道了,有图有真像,同样都是航运公司的老百姓希望领导一碗水能端平,我相信领导对百姓都是很公平的, 等待回复

回复时间:2018-04-12 16:09:50 回复单位:和县交运局 回复

网友:

  你好,纸箱厂原厂房存在严重安全隐患,经县领导研究将纸箱厂住宿区纳入县2018年度棚改计划,县交运局将继续关注其他区域职工的住房困难,其他区域也争取于近年内分步实施。

 

和县交运局

2018年4月8日