首页 > 政民互动 > 信件详情
房子质量
来信人:f**|来信时间:2018-03-05 09:41:17|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1472

中央花园三号楼房子质量存在安全隐患,从负二楼地下车库到一楼楼梯口整体开裂,漏水。希望房管局能现场处理,并制定相应的方案

回复时间:2018-03-09 09:09:04 回复单位:和县住建局 回复

网友:   

  你好,经县住建局工作人员现场查勘,此裂缝为主副楼之间设置的沉降缝,并无安全隐患。

 

 

和县住建局

2018年3月9日