首页 > 政民互动 > 信件详情
准提庵附近的老旧宿舍何时能拆迁?
来信人:s**|来信时间:2018-03-04 21:12:17|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2011

尊敬的领导,随着和县这几年老城区老旧小区改造拆迁力度不断加大,县城面貌焕然一新。但是仍有一些城中心区域的老旧宿舍小区存在了几十年已经破败不堪,并且存在不小的安全隐患,比如老房管会宿舍和新华书店宿舍,都是和准提庵近在咫尺,每年大小庙会不断,火灾隐患着实不小,道路又异常狭窄,请问政府何时能考虑给与改造或者拆迁?

回复时间:2018-03-12 10:13:37 回复单位:和县征管局 回复

网友:

  你好,对于和城老城区及棚户区改造,县政府正在逐步有序推进中,并采用模拟征收,签订预征迁协议。如预征迁协议签订率达到改造范围内总数的95%,将上报县政府,批准后方可实施征收决定。

 

和县征管局

2018年3月12日