首页 > 政民互动 > 信件详情
关于乌江镇新圩村的路的问题
来信人:赵**|来信时间:2018-03-04 00:03:53|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1170

尊敬的县长您好:我要跟您反应的是乌江镇新圩村委会大霍墩自然村的道路问题,我是这个小村子的一名村民,这个小村子很小,但是住户全部是农民主要以种田为主,很辛苦,现在政府都在建设新农村,每个村子都已经村村通了,路都是水泥路,唯独我们村子还是泥泞的土路,晴天还好走点,遇到雨天简直不能走,与进村子连接的一条大路去年已经建成了水泥路,可为何就是不肯把水泥路通到村子里呢?请有关部门能够重视一下,我听说是村委里的人把修路的钱私吞了,还望政府早日查明,帮助这个可怜的小村子,谢谢🙏

回复时间:2018-03-09 15:13:42 回复单位:乌江镇人民政府 回复

网友:

  你好,目前乌江镇农村道路修建基本为省市县下达的道路畅通工程任务,2017年,新圩村委会完成三条道路,共计里程2.139公里。所有道路均按照各级下达任务完成,据了解,不存在村委会私吞建设任务或者建设资金的说法。村内循环道路目前上级没有建设指标或计划,如确实有建设需求,请该村村民将建设计划以书面报告形式交至其所在村委会,村委会给予备案,一旦计划下来,立即组织报批建设。

 

乌江镇人民政府

2018年3月9日