首页 > 政民互动 > 信件详情
农村道路问题,还望政府重视!
来信人:好**|来信时间:2018-03-01 09:48:41|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:1591

城西三坝自然村,进村的水泥路,宽度太窄,一边是池塘,一边是农田。白天进村都要左顾右望的,晚上根本看不清道路。如果不小心掉进池塘里车毁人亡,到底算谁的责任?希望加装防护栏或者扩宽道路,小小建议,还望政府重视!

回复时间:2018-03-06 15:28:13 回复单位:历阳镇人民政府 回复

网友:

  你好,该自然村进村水泥路是2013年“一事一议”项目,为方便群众出行,用原路基浇筑成水泥路。因原路路基较窄,水泥路只能在2.2m左右。农田属于邻村所有,城西社区多次与邻村协调征用邻村2m宽土地用于拓宽道路,未能谈成,现仍在积极商谈中。至于加装防护栏,因路窄无法加装,一旦安装车辆将无法通行,待拓宽后安排加装防护栏。因路窄城西社区已做好警示标志,提醒车辆注意安全,慢行或将车辆停放在邻村。

 

历阳镇人民政府

2018年3月6日