首页 > 政民互动 > 信件详情
公德何在,生活污水随意排放,耄耋老人多次反映,无人问津
来信人:耄**|来信时间:2018-02-28 09:05:49|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2162

我们夫妻俩年龄加起来将近170岁,均是中国共产党党员,为祖国建设辛勤工作、奉献一生,现在已退休在家,望能够安度晚年。然而我们所居住的朝阳佳苑1栋102室,每天都受到楼上生活污水的影响。楼上302、402、502室的住户,因自己家厨房的下水管道不通,私自将自家下水管道接到外墙的雨水管道,每天都有大量生活污水顺雨水管道淌下,肆意地流到一楼墙面及地面上。现在我们所居住的102室平时窗户都不能打开,天气热时窗外散发的难闻气味更是对我们的日常生活造成极其恶劣的影响。我们多次和楼上住户反映,楼上住户对我们的要求不予理睬。同时我们又将情况反映给小区物业,物业又以各种理由推诿、不作为。 无奈,我们只得通过县长信箱的方式,望县领导能够体恤退休老人生活不易,积极处理,还我们一个安静、祥和、干净的晚年生活。

回复时间:2018-02-28 16:50:05 回复单位:历阳镇人民政府 回复

网友:

  你好,经了解,该栋楼的下水管道由于老化已出现损坏,导致楼上的生活污水流淌出来,对来信人生活造成不便。社区已与该小区所属嘉佳物业公司联系,经物业公司统计,该小区老化、损坏的管道20多根,物业已上报到县住建局,近期统一给予更换。

 

历阳镇人民政府

2018年2月28日