首页 > 政民互动 > 信件详情
农村公共厕所
来信人:上**|来信时间:2018-02-27 23:17:59|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1789

您好!我是石杨镇幸福村上诸自然村村民!隔壁村围腾,政府已经建了两三个公厕!为什么我们村没有建一个!个人觉得民生工程公共资源,政府应该要合理的分配!话不多说!希望政府早点解决!

回复时间:2018-03-01 09:35:36 回复单位:石杨镇人民政府 回复

网友:

  你好,2017年,石杨镇利用镇财政资金已新建农村公共厕所134座,下半年根据市、县“三大革命”工作要求,对农村污水、厕所进行专项整治,由县住建局统一规划、统一设计,统一组织施工。因此,各村包括上诸自然村在内未建厕所暂停施工,等县住建局具体方案下发后,统一建设。

 

石杨镇人民政府

2018年3月1日