首页 > 政民互动 > 信件详情
门口树影响居民生活问题
来信人:魔**|来信时间:2018-02-24 11:02:22|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1977

陋室西街有段路每家门口都种了树,有很多年了,有的树枝都快长到二楼三楼窗户了,朝阳一方居民太阳被挡,还有树上掉的果子对停车位上的车以及地面卫生都造成了影响,希望有关部门能够采取措施把树的上半部分锯掉,谢谢!

回复时间:2018-02-27 10:00:56 回复单位:和县住建局 回复

网友:

  你好,目前,行道树修剪采取1年修剪1次的方式进行,并且还要供电部门予以停电配合。去年6月份,县住建局已对和城的行道树进行全面修剪,县住建局将在下一轮行道树修剪时,把陋室西街列入计划中。

 

和县住建局

2018年2月27日