首页 > 政民互动 > 信件详情
和县一中操场不对外开放
来信人:牙**|来信时间:2018-02-24 08:38:27|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2104

尊敬的县长您好,我是和县的一名公民,晚上吃完饭想去和县一中操场散步,无奈一中校门紧闭,遂从体育馆进入一中,可是体育馆和一中被隔开了,唯一连通两者的一道大门也是紧闭着的。为什么一中的操场不对外开放呢?

回复时间:2018-03-01 15:34:16 回复单位:和县教育局 回复

网友:

  你好,和县一中校室外篮球场、足球场、田径跑道等都是免费向社区居民及青少年学生开放的。长期以来,和县一中体育场地(包括相关设施)在保障正常教育教学、工作、生活秩序和安全的前提下,利用双休日、国家法定节假日和寒暑假,向社会免费开放。另外,和县一中在不影响教育教学和社区居民正常生活的前提下,规定了早、晚向社区居民免费开放的时间。具体问题请与和县一中办公室联系,联系电话:5336158。

 

和县教育局

2018年3月1日