首页 > 政民互动 > 信件详情
拆迁空置的农村。
来信人:l**|来信时间:2018-02-23 17:13:20|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:2301

我是石杨镇金城村宴张自然村人,现在这个村子的年轻人基本都搬到邻省石村街上住,村子房屋基本处于闲置状态,由于常年不住,很多都要倒塌,村子的地理位置紧邻江苏南京地界,地理位置优越,望政府早做拆迁安排,集中土地,承接产业转移。

回复时间:2018-02-26 09:56:10 回复单位:石杨镇人民政府 回复

网友:

  你好,关于金城村宴张自然村的拆迁问题,需金城村两委组织该自然村村民座谈,全体村民达成一致意见,并同意实体房安置,做好土地流转工作,每户签订协议后,方上报审批。

 

石杨镇人民政府

2018年2月26日