首页 > 政民互动 > 信件详情
关于和州影城票价高的问题
来信人:z**|来信时间:2018-02-22 15:18:36|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2269

听说和州影城政府每年都给几十万的补贴,为的就是服务大众,让观众享受高质量低成本的消费。但是和州影城拿到补贴并没有给我们带来多大的优惠,反而票价最高,让普通观众看不起电影。那政府所给的补贴是否起到作用了呢?

回复时间:2018-02-24 09:01:30 回复单位:和县物价局 回复

网友:

  你好,电影票价早已放开。实行市场调节价,由经营者依据经营成本、影映质量、设施设备、服务质量等因素自主制定价格。县物价局要求和州影城明码标价,观众享受知情权、选择权。

 

和县物价局

2018年2月24日