首页 > 政民互动 > 信件详情
和县香泉镇晓山大队关于农田问题
来信人:维**|来信时间:2018-02-21 15:11:28|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1552

尊敬的领导: 您好,首先祝您狗年快乐。 在这里我先呈现关于我们的农田权益问题:我家农田于2002-2017这15年期间被大队收回用于植树,现已到期,农田尚未归还,该农田我们如何重新获得使用权。为了获得该项权益已去镇政府大队相关领导沟通如何获得我们权益,但是某些领导答复我们农田需要延期。再此,我的相关问题来了,该领导说需要延期那么是否需要当事人签订相关手续(没有与我们当事人沟通私自行为),但是我最为关心的问题是如何归还我们的农田为我们自己使用。 谢谢您在百忙之中回复。

回复时间:2018-03-01 15:28:39 回复单位:香泉镇人民政府 回复

网友:

  你好,香泉镇晓山村委会目前正在和小李自然村村民协调处理林地砍伐租金调整问题,协调处理好必须要本村村民签订相关手续。

 

香泉镇人民政府

2018年2月26日