首页 > 政民互动 > 信件详情
如此拆迁户回迁安置房不堪入住
来信人:韦**|来信时间:2018-02-06 11:22:36|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:829

如此拆迁户回迁安置房不堪入住 座落于镇淮景苑一号楼回迁安置房第105宅,韦某夫妇年近七旬,应县政府号召拆迁恢复镇淮楼古街需要,如今的回迁安置房楼顶天花水泥板不断向底层掉渣<见图拍照>,地面墙基潮湿霉烂还不算,更严重的是,二楼卫生间污染的臭水,长期往下漏、严重的毁坏被拆迁人的居住权及造成的室内污染。小区物业“无权过问”,城投公司、住建局、征迁办等政府部门的门槛跑平了,也无人理睬!怎么办?难道要闹出人命不可吗?关注民生维护拆迁户的权益刻不容缓,眼下年关望尽快解决! 镇淮景苑一号楼105宅韦明芹夫妇呈上。手机:18856540364

回复时间:2018-02-12 16:28:00 回复单位:和县征管局 回复

网友:

  你好,县征管局已经联系镇淮社区对来信人所反映的拆迁户回迁安置房不堪入住的问题,将予以妥善处理。

 

和县征管局

2018年2月12日