首页 > 政民互动 > 信件详情
关于龙潭山庄老旧小区天然气开通的问题
来信人:s**|来信时间:2018-02-06 11:11:14|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2257

龙潭山庄是和县第一批老旧小区,2017年和县政府对龙潭山庄等几个老旧小区进行了改造,效果不错。改造时把铺设天然气管道也纳入进程中,但不知道小区居民什么时候能真正用上天然气,请有关部门给予确切的答复。

回复时间:2018-02-11 09:25:16 回复单位:和县住建局 回复

网友:

  你好,龙潭山庄的燃气改造根据县政府要求,同时已结合小区改造同步完成了庭院管道铺设及楼前架空管施工。气源主干管与陋室路改造同步施工,现因陋室路改造暂未结束,天然气管道暂不具备供气条件。按照陋室路改造计划,在2018年年中完成改造,届时天然气管道完成施工,具备投产使用条件,为居民供气。

 

和县住建局

2018年2月11日