首页 > 政民互动 > 信件详情
新一中和州路口遮阳棚
来信人:h**|来信时间:2018-02-06 10:58:32|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1072

请问新一中和州路路口的遮阳棚为什么只安装了2个,对面的路口为什么不安装?下雨下雪小孩等红绿灯时不方便,有的小孩不愿意等直接闯了过去,有几次差点就出了交通事故,请相关部门能不能抓紧把对面的几个路口也安装下。

回复时间:2018-02-08 10:29:51 回复单位:和县公安局 回复

网友:

  你好,新一中遮阳棚招标工作已完成,县交警大队已积极与施工单位联系,目前安装工作正在进一步落实中。

 

和县公安局

2018年2月8日