首页 > 政民互动 > 信件详情
关于工资问题.
来信人:l**|来信时间:2018-01-24 13:58:44|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2560

我是财政局一名退休干部,于2017年4月退休、退休计算工资时却退回到2014年标准计算,这几年调资等全部拿到不予计算,但14年、15年、16年退休干部也是以14年标准,可他们每年都调整提高退休工资,同档次同极别都要多拿几百元。不知道什么原因。望县长在百忙之中过问一下。给我们一个回复。

回复时间:2018-01-29 15:16:37 回复单位:和县人社局 回复

网友:

  你好,目前,2014年10月之后退休的工作人员是暂发养老金,待国家、省、市新的核定政策出台后,由养老机构重新计算,多退少补。具体情况,来信人可以致电县人社局工资股咨询,电话号码:5320178。             

 

和县人社局

2018年1月29日