首页 > 政民互动 > 信件详情
太阳河和德胜河 (小河沿)河埂修路
来信人:和**|来信时间:2018-01-23 10:00:58|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1951

各位政府领导你们好 我是土生土长的小河沿河边长大的姑娘,现在长大了 只剩下爸爸一个人在家 以前发大水 怎是怕河埂破了 把家给淹了,现在好了 政府把河埂给加宽了 可是不知道是谁负责的 搞了几个月半途 停掉了 导致那里有三户人家出不来 进不去 你们可知道他们多是子女不在身边 都有高血压 心脏病的老人 万一出什么事 怎么办?修路是好事 但也要请你们善始善终 马上过年了 子女回来 路是不好走 遇上个下雨下雪天 更是难行 二个月前老人问挖掘机的人路什么时候修好 说 等政府人验收 请问你们政府人真的那么忙吗?希望你们在年前把路修好 不要让对你们万分信任的老百姓失望!!!谢谢 望尽快得到解决回复

回复时间:2018-01-24 17:06:11 回复单位:历阳镇人民政府 回复

网友:

  你好,该路段是历阳镇河堤加固工程,属防汛通道,现村委会已督促施工单位维修,但因无施工原料,暂不能施工。

 

历阳镇人民政府

2018年1月24日