首页 > 政民互动 > 信件详情
公交车不按站台停车
来信人:a**|来信时间:2018-01-23 08:53:23|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1191

您好,我于2018年1月23日上午8点15分至8点30分期间,于和县第二小学1路公交车站台处等待公交车。期间,一路公交车司机,到站台,公交车自动播报进站广播,但是司机不停车直接疾驰而去。希望有关现象以后能得到改善或解决,谢谢。

回复时间:2018-02-05 08:46:42 回复单位:和县交运局 回复

网友:

  你好,县交运局督促公交公司对驾驶员到站不停车的情况进行了停班、安全教育并按照公司规章制度给予处罚,如再次出现此事发生,将予以辞退。

 

 

和县交运局

2018年2月5日