首页 > 政民互动 > 信件详情
反映富城商业街有关问题
来信人:爱**|来信时间:2018-01-18 15:01:22|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2458

和县富城花园商业街街道路面本就狭窄,商业街随着和城解决快速发展也日益繁华,行人车辆川流不息。但街面早餐及菜场等临时摊点占道经营却极不和谐,众多摊点不仅影响市容市貌,也破坏城市卫生状况,同时阻碍交通,经常造成路面拥堵,给附近大量市民出行带来不便。为了进一步提升和城文明卫生城市形象,请相关部门规范该路段临时摊点经营,合理布局,改变商业街现状。希望尽快解决。谢谢

回复时间:2018-01-24 17:12:13 回复单位:和县房管局 回复

网友:

  你好,县房管局已督促爱顺物业公司、晶禾物业公司对美食一条街所服务区域内的占道经营的行为进行劝阻,如不听劝阻将上报至行政执法局进行查处。

 

和县房管局

2018年1月24日