首页 > 政民互动 > 信件详情
一品和庄物业问题
来信人:和**|来信时间:2018-01-14 09:11:50|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2359

1、一品和庄15#楼3单元门前成堆垃圾无人清理,这是什么原因? 2、该小区电频车充电私拉乱接,是种普遍现象,存在不安全因素? 3、门卫管理不严。外来车辆进出自由,门岗形同虚设?

回复时间:2018-01-17 11:24:33 回复单位:和县房管局 回复

网友:

  你好,1、一品和庄15号楼3单元门前堆放的东西是开发商工程维修小区房屋临时堆放的,目前已经运走。2、为方便小区业主电瓶车充电,盛华物业公司已在一品和庄小区原有充电桩的基础上增加了电瓶车专用充电桩,但部分业主依旧拉线在楼梯口充电。为此,县房管局已要求盛华物业公司落实管理责任,加大宣传和巡查力度,在巡查中发现电动车违规停放、充电的,立即制止并组织清理;对拒不清理的,盛华物业公司将向消防大队报告,依法予以处罚,请小区广大业主积极配合。3、小区闸门近日出现故障,目前正在维修,同时县房管局已要求盛华物业公司加强管理力度,保障业主的安全。

 

和县房管局

2018年1月17日