首页 > 政民互动 > 信件详情
和县盐业公司领导应该好好查查了
来信人:y**|来信时间:2018-01-12 15:10:33|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:3321

和县盐业公司应该属于条条单位,但是在政风政记上还差的很多,就拿昨天来说,我们单位选困难户,单位领导在不征求工人意见的话,选了个家有别墅和小汽车的人单选困难户,这和拿着工资吃低保有什么二样!!!!!!!!!!!希望有关单位来调查!!!!!!!!!!还有2017年和县盐业公司是安徽省先进,省公司奖励了6W元,和县盐业公司的3个领导把这6W元私分了,一人2W,有主管部门管管吗???2017年和县盐业公司亏损70多万,居然还有领导在单位的院子里种植景观树,应该也要不少的钱,回扣应该拿了不少,希望有关部门查查!!!!!!!!!!!!!

回复时间:2018-01-15 14:29:17 回复单位:和县 回复

网友:

  你好,1、和县盐业公司每年度均向安徽省盐业总公司申报年度困难职工救济,均是大病或长期患病职工,其中还包括当年有突发状况造成经济损失较大的职工,都不考虑家庭状况。今年共向省公司报了7名大病或长期患病职工及1名下班回家致腿骨折开刀上钢板手术职工,公司已于2018年1月5日进行了公示,至今未收到职工意见。2、安徽省盐业总公司给予6万元2016年度先进奖励,是对领导班子的奖励,省公司对公司进行考核,完成或超额完成目标任务给予奖励,未完成目标任务,给予惩罚(领导班子有保证金在上级公司)。3、公司院子空地种树,是马鞍山市盐业公司领导的要求,于2016年年底在院内荒地上种了33棵树,每棵200元共计6600元,至今款项未付,根据协定,要包栽包活,现尚有树未成活。

 

和县盐业公司

2018年1月15日