首页 > 政民互动 > 信件详情
和县碧桂园如山湖城用水问题
来信人:t**|来信时间:2017-12-20 15:33:15|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:3238

尊敬的县长:您好!我们是如山湖城的新居民,最近听说如山湖城的水厂将停止供水,改由石杨镇水厂供水。我们想知道石杨镇水厂的日产水能力是多少?能够满足如山湖城居民的用水量需求吗?盼复,不胜感谢!

回复时间:2017-12-21 11:12:42 回复单位:石杨镇人民政府 回复

网友:

  你好,石杨自来水厂供水能力为日产5000吨,可满足石杨镇区范围内的居民用水。来信人反映的石杨水厂能否满足如山湖城居民用水量需求的问题,现答复如下:1、石杨自来水厂为和县农村安全饮水项目,建设初期只供应石杨镇范围内的居民用水,不包括如山湖城。2、碧桂园公司已与石杨镇接洽接水事宜,石杨镇正在开展对石杨自来水厂的供水量评估工作,等评估报告出具后,再根据报告内容商议后期供水问题。

 

石杨镇人民政府

2017年12月21日