首页 > 政民互动 > 信件详情
恳请帮助催讨农民工工资
来信人:s**|来信时间:2017-12-16 14:24:39|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:662

一、基本情况 家父姓名:孙发祥,66周岁,系我县香泉新建村委会张关村农民,应他人介绍先后于4月17日至5月1日和7月16日至8月23日,在历阳镇龙华村委会小陈村养殖场劳动,原口头约定按每年3万至3万5千元计算到天兑现劳动报酬。养殖场负责人陈某1(身份证号:342626197503184576;电话:18326592610),其两位合伙人分别是:陈某2(电话:13913958011);张某(电话:18014857808)。 二、面临难题 初期劳动后因工资没着落,家父离开了养殖场,后对方说继续劳动可兑现报酬并增加工资,便续又参与劳动。8月23日l纠纷后劳动中止。当时本人回家找到对方协调,其答应在10月份发放报酬,但至今未兑现,多次联系未果。 三、请求事项 家父多次要聚集家中亲朋自行讨要报酬经本人劝回,本人在合肥市一家省国资委企业中工作,平时不在老家。现接近年末,担心老人再又前往引发冲突因小事引发安全和稳定问题。恳请我县领导关心,帮助解决问题,不胜感激。 联系人:孙后军 18055178190