首页 > 政民互动 > 信件详情
和县龙潭南庄老小区改造不按照规划设计要求安装健身器材等设施
来信人:我**|来信时间:2017-12-12 16:11:04|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1492

和县龙潭南庄老旧小区改造,目前已经进入尾声,正在验收中。在小区施工规划设计中,北大门入口内道路两侧的广场,均应安装健身器材、板凳等居民休闲设施。与我小区同时开工的陋室小区、望舒小区等均安装健身器材、板凳等休闲设施。前段时间施工方已经将相关器材运到小区准备安装,却因广场旁边的部分住户反对而停止安装。目前该两处广场被当成停车场使用,给小区居民,特别是小孩活动造成严重安全隐患,并挤占了居民应有的休闲权益。强烈要求相关管理部门、监理方,重视民众的呼声,安装健身器材、板凳等居民休闲设施,还居民一个良好的居住环境!

回复时间:2017-12-14 17:26:14 回复单位:和县房管局 回复

网友:

  你好,因龙潭南庄小区业主安装健身器材诉求不一,来信人可将诉求反映至小区业委会,县房管局以业委会书面申请报告为准。

 

和县房管局

2017年12月14日