首页 > 政民互动 > 信件详情
村民出行难道路何时修
来信人:g**|来信时间:2017-11-17 15:31:24|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:605

尊敬的县长: 我是历阳镇五星村委会村民,向您反映从朱子岔路到小范村岔路,这段路连接前郭,后郭,马元三个自然村。原是一条石子路,因多年失修,道路坑凹不平,雨雪天更是道路泥泞,难以出行。近年来,政府十分关心民生工程,道路村村通,可我们村这条路何时才能修建?请县长在万忙中过问一下,尽快把这条路修好,以方便村民出行。

回复时间:2017-12-01 09:03:58 回复单位:历阳镇人民政府 回复

网友:

  你好,结合一事一议政策,村民组计划明年上报,需村民代表大会研究。

 

历阳镇人民政府

2017年12月1日