首页 > 政民互动 > 信件详情
关于一中道路竣工,中间马路隔离带事情。
来信人:守**|来信时间:2017-11-13 20:03:28|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1110

现在一中路口路面已经完工,关于交警到中间隔离带的设置,我个人认为非常有必要,主要为了大家安全,但有一点我想不通,既然一中孩子和行人安全,我本人认为现在和州路是上下班和孩子放学高峰期,这条路就应该为全封闭道路,但是在一中东大门却留一个横穿马路通行路,我认为这条通行马路给这条道路带来最大安全隐患,应该全部封闭。孩子放学,接孩子车辆在人行横道掉头接孩子,孩子放学也肆无忌惮穿行,带来极大安全隐患。望交警立即给与封闭,孩子放学走两头,两头又有交警执勤,我认为更为安全。再说你在一中门口开一个人行横道,到时时候还要派交警执勤浪费警力。一旦遇到车祸责任到底是谁的,望交警给一中孩子、开车安全环境。

回复时间:2017-11-27 10:14:00 回复单位:和县公安局 回复

网友:

  你好,该人行横道是为了方便没有父母接送、自己步行或骑电动车的学生过马路。来信人反映的情况,县公安局交警大队将酌情考虑。

 

和县公安局

2017年11月27日