李庆强

党组成员

分管人口资源环境委员会工作,侧重联系相关界别委员和人士。
李庆强,男,1965年2月出生,汉族,安徽和县人,在职大专学历,1984年11月参加工作,中共党员。
  1984年11月隐驾乡财政所工作人员;1991年9月隐驾乡财政所副所长;1992年2月姥桥镇财政所副所长(其间:1994年12月安徽财贸学院自考专科会计学专业毕业);1997年3月姥桥镇财政所所长;1997年4月姥桥镇副镇长;2001年10月姥桥镇党委副书记、纪委书记(其间:2001年3月至2003年3月在安徽大学研究生课程进修班学习哲学);2004年2月卜集镇党委副书记、镇长;2004年5月石杨镇党委副书记、镇长;2006年5月县信访局副局长(正科级、主持工作);2007年4月县信访局局长;2007年6月县信访局局长,县委办、县政府办副主任;2009年3月沈巷镇党委副书记(负责镇人大工作);2010年5月沈巷镇党委副书记、人大主席(副处);2011年3月沈巷镇党委副书记、镇长(副处);2011年8月芜湖市鸠江区沈巷镇党委副书记、镇长(副处);2011年11月芜湖市鸠江区开发区管委会副主任(副处);2012年2月省精细化工产业有机合成基地管理委员会主任(保留副处);2012年12月省精细化工产业有机合成基地管理委员会主任;2014年12月县政协常委;2015年1月县政协党组成员、常委。