陆光英

副主席

负责县工商联工作,分管民族和宗教委员会工作,侧重联系相关界别委员和人士。
陆光英,女,1963年2月出生,回族,安徽和县人,党校大学学历,1985年10月参加工作,非中共党员。
  1985年10月县历阳镇镇淮街道办事处副主任;1993年3月历阳镇政协工委办秘书;1995年11月历阳镇副镇长;1998年1月县政协副主席、历阳镇副镇长(其间:1998年9月至2001年7月省委党校函授大专班法律专业学习);2001年12月县政协副主席、卫生局副局长(其间:2001年8月至2003年12月省委党校函授本科班法律专业学习);2010年12月巢湖市伊斯兰教协会筹备组组长、会长,和县伊斯兰教协会会长,县政协副主席、县卫生局主任科员;2011年12月县政协副主席、县工商联主席(总商会会长),和县伊斯兰教协会会长。