鲁 玲

副主席

分管政协办公室、提案委员会、港澳台侨委员会和老委员联谊会工作,侧重联系相关界别委员和人士,县政府方面工作,乌江、石杨、善厚等3镇政协委员联络组工作。
鲁玲,女,1962年1月出生,汉族,安徽和县人,党校大学学历,1982年12月参加工作,中共党员。
  1982年12月历阳二小教师、少先队辅导员;1994年4月团县委权益部部长;1994年10月团县委组宣部部长;1997年7月县文化局副局长、党组成员(其间:1995年8月至1997年12月中央党校函授本科班政法专业学习);2001年3月县文化局副局长、党组成员,兼任县旅游局局长;2001年12月县妇联主席(其间:2002年9月至2004年7月合肥工业大学研究生课程进修班管理科学与工程专业学习);2007年3月县劳动和社会保障局局长、党组副书记;2010年4月县人力资源和社会保障局局长、党组副书记;2010年12月县人力资源和社会保障局局长、党组副书记,县委组织部副部长;2011年11月县委统战部部长;2011年12月县政协副主席、党组成员,县委统战部部长;2015年9月县政协副主席、党组成员,县委统战部常务副部长;2016年10月县政协副主席、党组成员;2017年2月县政协副主席、党组副书记。