陈时埂

县人大常委会副主任

分管县人大常委会农工委、教科文卫工委。
陈时埂,男,1964年10月出生,汉族,安徽和县人,大学学历,1984年11月参加工作,中共党员。
  1984年11月长建乡、南义乡财政所会计(其间:1994年6月通过自学考试获得安徽财贸学院财政专业大专学历);1994年8月功桥乡财政所所长(其间:1997年8月至1999年12月中央党校函授学院党政专业本科学习);2001年2月功桥乡党委委员;2001年10月白桥镇副镇长;2004年2月腰埠乡党委副书记、纪委书记;2005年12月沈巷镇党委副书记、纪委书记;2007年3月善厚镇党委副书记、人大主席;2010年9月香泉镇党委副书记(正科);2010年12月香泉镇党委副书记、镇长;2011年8月历阳镇党委副书记(正科);2011年11月西埠镇党委副书记(正科,主持镇党委工作);2012年2月西埠镇党委书记、人大主席;2015年3月县财政局局长、党组副书记;2015年12月县人大常委会副主任,县财政局局长、党组副书记;2016年2月县人大常委会副主任、党组成员,县财政局局长、党组副书记;2016年3月县人大常委会副主任、党组成员;2016年10月县人大常委会副主任、党组成员,县总工会主席。