王家寿

县委常委、组织部长

负责组织工作。
王家寿,男,汉族,1967年7月出生,安徽当涂县人,大学学历,1989年7月参加工作,1994年10月入党。
  1987年9月上海港湾学校学生;1989年7月马鞍山港务局办事员;1990年7月市委办公室科员(其间:1992.10—1996.12安徽大学自考专科英语专业学习;1997.08—1999.12中央党校函授本科班涉外专业学习);1998年12月市委办公室副主任科员;2002年11月市委办公室行政科科长(其间:2004.02—2007.01挂职担任雨山区银塘镇同心村<岱山村>党支部第一书记;2007.03—2007.06参加市委党校第29期中青年干部培训班学习);2008年6月市机关事务管理局副调研员;2010年12月市机关事务管理局副局长,市接待办公室党组成员;2011年8月市接待办公室副主任、党组成员;2015年8月和县县委常委、组织部长;2015年9月和县县委常委、组织部长、统战部长;2016年6月和县县委常委、组织部长。