今天是:
聚力脱贫攻坚 推进民生工程
首页 >> 信息回复 >> 房产过户问题

房产过户问题

请问县长:地税局居民楼居民,当时按市场价购买该房产,只有房产证,没有土地证。
目前因为二证合一,在房产交易时无法过户,请问这个问题如何解决,期待着您的答复。

网友:
  你好,根据来信人所反映情况,应当先补办房改土地使用证后再办理过户手续。请带齐以下材料去县政务中心国土局窗口补办土地证:1、土地登记申请书,2、身份证复印件,3、房改发票及复印件,4、房改单位证明,5、房产证复印件,6、不在拆迁范围证明,7、地籍调查表,8、土地登记审批表。其中1、7、8项材料在国土局窗口领取。


和县国土局
2017年8月9日

幸福和县
OA办公
邮箱
县长信箱
和州论坛
微博
返回顶端