今天是:
保护碧水蓝天,共建绿色家园。
首页 >> 信息回复 >> 拟“挂牌上市”公司遭遇困难向县长求助书

拟“挂牌上市”公司遭遇困难向县长求助书

尊敬的县长:
您好!首先感谢您在百忙之中,抽出时间对我店请求事项予以回复,5月8日我店已经收到了《县长信箱》的回复。但华阳社区的回复内容部分与事实不符,我店与华阳社区关于租赁房屋问题存在很大争议,为此双方正在进行诉讼,案件还尚未审结。华阳社区就对我门店进行了断电和堵门并且阻拦我店顾客买药,多次与我店员工发生争执,为此造成我店一员工心脏病发病住院,严重阻碍我店正常经营。华阳社区代表人民政府,我个人认为华阳社区采用这种方式阻碍商户正常经营是非常不合适。故再次请求县长能够帮我店要求华阳社区在人民法院作出公正裁判前能够停止对我门店的堵门的行为。再次感谢!

网友:
  你好,华阳社区回复的内容是真实有效的,与事实相符。


历阳镇人民政府
2017年5月16日

幸福和县
OA办公
邮箱
县长信箱
和州论坛
微博
返回顶端