用户名: 密码: 注册 忘记密码?
政府网站首页 
首页 | 在线咨询 | 市民议政 | 民意征集 | 百姓话题 | 人在他乡 | 和州原创 | 网络文摘 | 车行天下 | 电脑应用 | 中介平台
  请先登录 回复主题
和州市民123请答复:二小区为何没有土地证? 点击数:989 回复数:6 楼主
和州市民123
来自:
高级会员
IP:
积分:595
主题:26
回复:109
用户注册时间2014-04-08
我侄子想购买桃花坞二小区商品房,但是准备过户时候,却被告诉二小区只有房产证,没有土地证。这到底怎么回事情?听说,其它小区不是这样,我希望有关部门尽快解决此事,方便二小区商品房正常流转。
发布时间:2017-09-14 15:25:19 复制地址 编辑帖子 回复
部门答复意见共1
和县国土资源局 在 2017-09-19 10:10:36 答复如下:
这位网友:你好!桃花坞二小区除20号、21号、24号、25号楼外,其它楼幢均无总土地使用证,所以无法为业主办理分割土地登记,请你同开发商联系。祝你身体健康,合家幸福!
<-单击可收缩回帖
n1回复:请答复:二小区为何没有土地证? 1 楼
n1
来自:
中级会员
IP:
积分:206
主题:10
回复:27
用户注册时间2014-06-08
这好像是房管局开发的房子,十年了,居然还怎么会办不了土地证,希望相关部门给老百姓说法吗。
回帖时间:2017-09-14 23:25:36   返回顶部  回复
家乡美回复:请答复:二小区为何没有土地证? 2 楼
家乡美
来自:
中级会员
IP:
积分:437
主题:7
回复:90
用户注册时间2012-04-02
房管局旗下的开发公司,当时拿着政府无偿划拨给他们的经济适用房用地,然后盖好房子,按照商品房的价格卖给我们老百姓,现在留下了这个办不了土地证的后遗症!
回帖时间:2017-09-15 08:59:19   返回顶部  回复
wzph回复:请答复:二小区为何没有土地证? 3 楼
wzph
来自:anhuimaanshan
中级会员
IP:
积分:335
主题:24
回复:39
用户注册时间2012-06-30
有房产证,没有土地证的小区很多,问房管局的人说,需要集体反映,否则不够重视。要通过信访局,一步一步去反映。
回帖时间:2017-09-15 16:28:32   返回顶部  回复
wzph回复:请答复:二小区为何没有土地证? 4 楼
wzph
来自:anhuimaanshan
中级会员
IP:
积分:335
主题:24
回复:39
用户注册时间2012-06-30
能不能建立一个群,交流一下
回帖时间:2017-09-18 08:21:07   返回顶部  回复
n1回复:请答复:二小区为何没有土地证? 5 楼
n1
来自:
中级会员
IP:
积分:206
主题:10
回复:27
用户注册时间2014-06-08
当时买房的时候没告诉我们啊。没土地使用证能上市卖房吗?怎么解决啊。别继续忽悠老百姓了
回帖时间:2017-09-20 23:34:00   返回顶部  回复
 回复主题 注册用户 忘记密码 回到顶部  
  您需要登录后才可以回帖,若没有用户名,请先注册再登录。| 注册
 
用户名:
密  码:
 
 
主办单位:和县人民政府办公室  承办单位:和县人民政府网络信息中心
皖ICP备05003859号    管理员信箱:hxgovcngly@163.com