用户名: 密码: 注册 忘记密码?
政府网站首页 
首页 | 在线咨询 | 市民议政 | 民意征集 | 百姓话题 | 人在他乡 | 和州原创 | 网络文摘 | 车行天下 | 电脑应用 | 中介平台
  请先登录 回复主题
番茄炒蛋东向花园小区24号楼三单元存在重大安全隐患 点击数:835 回复数:1 楼主
番茄炒蛋
来自:
高级会员
IP:
积分:660
主题:59
回复:54
用户注册时间2011-08-01
前段时间,和县某小区因为电瓶车充电失火导致火灾引起了相关部门和各小区物业的高度重视。自从这次火灾后,东向花园物业还是很尽责,立即对所有单元门口张贴防火提示,让业主不要私自乱接电线给电瓶车充电。然而东向花园小区有些住户素质不高,对物业张贴的告示视而不见!依然我行我素!24号楼三单元门口电线接的就像蜘蛛网一样,一旦起火,不仅该单元会引起火灾,隔壁单元的恐怕也会被殃及!后果不堪设想!为了广达业主的安全,请相关部门联合物业将这些私自接线拉线的业主强行拆除!
发布时间:2017-09-13 15:51:46 复制地址 编辑帖子 回复
部门答复意见共1
和县房管局 在 2017-09-14 10:20:22 答复如下:
业主:
您好!您反映的情况收悉,我局已要求晶禾物业公司落实管理责任,同时对所服务的小区开展全面检查,及时消除安全隐患,严禁在建筑物楼梯间、疏散通道、门厅停放电动车或为电动车充电。检查中发现电动车违规停放、充电的,立即制止并组织清理;对拒不清理的,将向公安机关、消防大队报告,依法予以处罚。同时,我局已督促晶禾物业企业对在管小区内非机动车充电设施进行摸底排查,拟通过社会企业介入建设投币式充电桩改善解决一些小区乱拉电线给电瓶车充电的现状。
 回复主题 注册用户 忘记密码 回到顶部  
  您需要登录后才可以回帖,若没有用户名,请先注册再登录。| 注册
 
用户名:
密  码:
 
 
主办单位:和县人民政府办公室  承办单位:和县人民政府网络信息中心
皖ICP备05003859号    管理员信箱:hxgovcngly@163.com