用户名: 密码: 注册 忘记密码?
政府网站首页 
首页 | 在线咨询 | 市民议政 | 民意征集 | 百姓话题 | 人在他乡 | 和州原创 | 网络文摘 | 车行天下 | 电脑应用 | 中介平台
  请先登录 回复主题
匡扶正义咨询退休享受医保政策问题 点击数:591 回复数:1 楼主
匡扶正义
来自:安徽省马鞍山市
新手上路
IP:
积分:39
主题:2
回复:7
用户注册时间2017-08-29
我叫柴霞,1967年6月出生。是一名倒闭大集体企业职工。曾在2012年左右根据政府有关政策,一次性补缴医疗保险费1.2万元左右。现在已退休,根据当时的文件精神,退休后可以不再缴纳医疗保险费而享受医保政策。不知我现在还需要办理哪些手续才能享受有关医保政策?请县有关职能部门给予明确答复,谢谢!联系电话:13966389820
发布时间:2017-09-12 10:46:59 复制地址 编辑帖子 回复
部门答复意见共1
和县人力资源和社会保障局 在 2017-09-12 17:12:06 答复如下:
请您携带您本人身份证和退休证到县社会保险基金征缴管理中心办理变更手续(地址:和县海峰路人力资源社会保障大厅19-20号窗口,联系电话:0555-5336627)
 回复主题 注册用户 忘记密码 回到顶部  
  您需要登录后才可以回帖,若没有用户名,请先注册再登录。| 注册
 
用户名:
密  码:
 
 
主办单位:和县人民政府办公室  承办单位:和县人民政府网络信息中心
皖ICP备05003859号    管理员信箱:hxgovcngly@163.com