用户名: 密码: 注册 忘记密码?
政府网站首页 
首页 | 在线咨询 | 市民议政 | 民意征集 | 百姓话题 | 人在他乡 | 和州原创 | 网络文摘 | 车行天下 | 电脑应用 | 中介平台
  请先登录 回复主题
旧事重提嘉佳物业公司请关注 点击数:907 回复数:5 楼主
旧事重提
来自:
注册会员
IP:
积分:167
主题:7
回复:31
用户注册时间2016-11-23
我是书香华府10楼101一层住户,现反映两个问题:1.我的东侧楼房二期工程已结束,我和东侧楼房之间的巷道已被绿化.由于施工单位在铺设下水管道时所挖土方没有运走,而是依山造城,将土稍整平就绿化了'现在造成的问题是:外面和我家室内的地平几乎一样高,下雨天造成室内地面潮湿.2.绿化带内土层远高于路牙石10至30公分,每当下雨时,大量泥土流到人行道,使人无法通行.以上两个问题都是施工方违规行为,是属于开发商责任还是物业公司责任?望嘉佳物业公司给予答复,并与相关方拟出解决方案.
发布时间:2017-09-12 10:44:09 复制地址 编辑帖子 回复
<-单击可收缩回帖
嘉佳物业回复:嘉佳物业公司请关注 1 楼
嘉佳物业
来自:安徽巢湖市和县
金牌会员
IP:
积分:1848
主题:129
回复:222
用户注册时间2009-09-16
业主您好!您反映的施工问题不属于物业公司,我公司下午把您的意见反馈给开发公司,感谢您的来帖,祝您生活愉快!
请各位业主有事请第一时间拔打我公司的24小时服务热线0555-5332206,18055521100,以便我们快速为您服务。
回帖时间:2017-09-12 11:52:15   返回顶部  回复
hzlt2017回复:嘉佳物业公司请关注 2 楼
hzlt2017
来自:
中级会员
IP:
积分:224
主题:13
回复:28
用户注册时间2017-05-21
楼主的问题不属于你们管辖范围,那这边22栋3单元,
其一:单元门口路灯坏了最起码2个月了,反应多次至今没修,这归你们管么?
其二:3单元的单元门防盗也坏了最起码1个多月了,门口绿灯一天到晚叫个不停,也反应多次。也是至今没人来修。这也不归你们管么?
其三:小区侧门卫的停车栏杆,自从上次狂风暴雨断了以后,至今也没人来修,这也不归你们管吗?

如果归你们管,小区保安天天路过早就能发现,为什么不及时处理?如果不归你们管,为什么至今没人反馈?还是反馈了没有任何用!!!!?????? 请你们回答一下!!!!!
回帖时间:2017-09-13 10:30:04   返回顶部  回复
嘉佳物业回复:嘉佳物业公司请关注 3 楼
嘉佳物业
来自:安徽巢湖市和县
金牌会员
IP:
积分:1848
主题:129
回复:222
用户注册时间2009-09-16
业主您好!很抱歉我们的服务没能让您满意,如果您的小区服务不到位您可以快速拨打我公司的24小时热线电话投诉18055521100,0555-5332206,以便我们第一时间为您提供服务。
1、您说的灯已修过,麻烦您晚上再看下,谢谢!
2、单元门是前期厂家就没做好,物业公司已N次反映给开发公司了;
3、道闸属于开发公司,也已反映给他们。
我公司再加紧督促开发公司,感谢您的来贴祝您生活愉快!
回帖时间:2017-09-13 15:09:17   返回顶部  回复
谏言回复:嘉佳物业公司请关注 4 楼
谏言
来自:
新手上路
IP:
积分:32
主题:0
回复:6
用户注册时间2017-08-25
1.十五栋前的绿化带与路面之间没有隔离砖,绿化和路面都容易遭到毁坏。2.多层不需要二次供水。这两点,1要解决,2必须要搞清楚,免得以后物业费难收。
回帖时间:2017-09-14 00:16:23   返回顶部  回复
hzlt2017回复:嘉佳物业公司请关注 5 楼
hzlt2017
来自:
中级会员
IP:
积分:224
主题:13
回复:28
用户注册时间2017-05-21
回家看到了。灯亮了,门也好了,你们物业办事效率真高!!点个赞。
回帖时间:2017-09-14 19:21:49   返回顶部  回复
 回复主题 注册用户 忘记密码 回到顶部  
  您需要登录后才可以回帖,若没有用户名,请先注册再登录。| 注册
 
用户名:
密  码:
 
 
主办单位:和县人民政府办公室  承办单位:和县人民政府网络信息中心
皖ICP备05003859号    管理员信箱:hxgovcngly@163.com