用户名: 密码: 注册 忘记密码?
政府网站首页 
首页 | 在线咨询 | 市民议政 | 民意征集 | 百姓话题 | 人在他乡 | 和州原创 | 网络文摘 | 车行天下 | 电脑应用 | 中介平台
  请先登录 回复主题
离乡咨询土地征迁补偿事宜 点击数:619 回复数:2 楼主
离乡
来自:
新手上路
IP:
积分:14
主题:1
回复:1
用户注册时间2017-09-11
相关部门工作人员,你好。父亲租种本村人员耕地种植大棚蔬菜,此地于去年被丈量征迁。请问:1.土地附着物(大棚钢管等物品)补偿归谁?2.补偿款的明细在哪可以查到?烦请抽空给予解答,谢谢!
发布时间:2017-09-11 16:24:50 复制地址 编辑帖子 回复
部门答复意见共1
和县土地和房屋征收管理局 在 2017-09-13 15:02:39 答复如下:
网友离乡:
您好,被征收土地上的附着物等补偿款归产权人所得,具体补偿明细应到所在的镇征迁项目办查询。
感谢您对和县土地和房屋征收管理工作的关心和支持。

和县土地和房屋征收管理局
2017年9月13日
<-单击可收缩回帖
离乡回复:咨询土地征迁补偿事宜 1 楼
离乡
来自:
新手上路
IP:
积分:14
主题:1
回复:1
用户注册时间2017-09-11
谢谢和县土地和房屋征收管理局的答复!
回帖时间:2017-09-14 09:13:39   返回顶部  回复
 回复主题 注册用户 忘记密码 回到顶部  
  您需要登录后才可以回帖,若没有用户名,请先注册再登录。| 注册
 
用户名:
密  码:
 
 
主办单位:和县人民政府办公室  承办单位:和县人民政府网络信息中心
皖ICP备05003859号    管理员信箱:hxgovcngly@163.com