用户名: 密码: 注册 忘记密码?
政府网站首页 
首页 | 在线咨询 | 市民议政 | 民意征集 | 百姓话题 | 人在他乡 | 和州原创 | 网络文摘 | 车行天下 | 电脑应用 | 中介平台
  请先登录 回复主题
和州群众陋室小区改造此处需再考虑改进 点击数:770 回复数:1 楼主
和州群众
来自:
注册会员
IP:
积分:115
主题:6
回复:7
用户注册时间2012-06-20
不知向哪里反映,所以通过政府网络平台,发出此呼吁:陋室小区改造工程一直在如火如荼地进行着,作为小区住户向参建各方点个大赞。现改造有处向你们建议下,位置在19号与18号楼之间的车库(仓库)屋顶上,采用了锡皮纸膜的防水层,每逢阳光照射在上面,18号楼东侧二层以上的住户受到光线反射,很是耀眼,有时不得不整天拉上窗帘。请管理方能拿出改进方案,消除光污染,还住户一个正常的生活居住环境。谢了!
发布时间:2017-09-11 15:13:44 复制地址 编辑帖子 回复
部门答复意见共1
和县房管局 在 2017-09-14 09:03:10 答复如下:
业主:
您好!您反映的情况收悉,经了解,陋室小区改造项目部已安排施工方在防水卷材上增加一层涂层,避免反光影响业主的生活,同时感谢您的来贴。


 回复主题 注册用户 忘记密码 回到顶部  
  您需要登录后才可以回帖,若没有用户名,请先注册再登录。| 注册
 
用户名:
密  码:
 
 
主办单位:和县人民政府办公室  承办单位:和县人民政府网络信息中心
皖ICP备05003859号    管理员信箱:hxgovcngly@163.com